Turnverein 1862 Biedenkopf e.V.
Icon leichtathletik ca. 8 km
Termin
Jeden Di: 17:00 - 19:00
31.03 - 30.10
Ort
Sportplatz der Lahntalschule Biedenkopf
35216 Biedenkopf
Kontakt
Christel Hoffmann 06461-3135
TSV 1912 Hatzfeld
Icon leichtathletik ca. 11 km
Termin
Jeden Mo
31.03 - 30.10
Ort
Sportplatz
35116 Hatzfeld
Kontakt
Walter Schneider 06467 / 743
TV Ewersbach
Icon leichtathletik ca. 12 km
Termin
Jeden Di
31.03 - 30.10
Ort
Stadion
35716 Ewersbach
Kontakt
Dieter Steinmüller 02774 / 921700
LAV Dietzhölztal
Icon leichtathletik ca. 12 km
Termin
Di.
31.03 - 30.10
Ort
Berger-Wald
35716 Dietzhölztal
Kontakt
Bernd Ufermann 02774 / 2515
TUS Erndtebrück
Icon leichtathletik ca. 13 km
Termin
Jeden Mi: 00:01 - 23:59
31.03 - 30.10
Ort
Pulverwald Kampfbahn
Erndtebrück
Kontakt
TSV Battenberg 1912
Icon leichtathletik ca. 17 km
Termin
Jeden Mo: 18.00 - 20.00
31.03 - 30.10
Ort
MP Schule
35088 Battenberg-Eder
Kontakt
Dieter Wolf 06452 / 3632
TSV Battenberg 1912
Icon schwimmen ca. 17 km
Termin
Jeden Mo, Mi: 18.00 - 20.00
31.03 - 30.10
Ort
MP Schule
35088 Battenberg-Eder
Kontakt
Dieter Wolf 06452 / 3632
TSV Battenberg 1912
Icon radfahren ca. 17 km
Termin
Nach Absprache
Kein Zeitraum bekannt
Ort
MP Schule
35088 Battenberg-Eder
Kontakt
Dieter Wolf 06452 / 3632
TSV Aue-Wingeshausen
Icon leichtathletik ca. 17 km
Termin
Jeden Mo: 18:00 - 19:00
14.05 - 24.09
Ort
Bad Berleburg-Aue
57319 Bad Berleburg
In der Wester
Kontakt
TV 1968 Eckmannshausen
Icon leichtathletik ca. 18 km
Termin
Jeden Di
31.03 - 30.10
Ort
Sportplatz
57250 Nefphen-Obernau
Kontakt
Hermann Massing 02738 / 1662
Turnverein 1908 Gladenbach e.V.
Icon leichtathletik ca. 20 km
Termin
Jeden Mo: 18:00 - 19:30
07.05 - 24.09
Ort
Sportanlage
35075 Gladenbach
Biedenkopferstraße
Kontakt
Sportabzeichen 06462-40222
LG Eder
Icon leichtathletik ca. 21 km
Termin
Jeden Mo: 18:00 - 20:00
28.04 - 27.10
Ort
Stadtion Allendorf (Eder)
35108 Allendorf
Beetwiese
Kontakt
Dietmar Lenski 06451 713388
SV 1924 Allendorf/LG Eder
Icon leichtathletik ca. 21 km
Termin
Jeden Mo
31.03 - 30.10
Ort
Stadion
35108 Allendorf
Kontakt
Werner Briel 06452 / 6214
SV 1924 Allendorf/LG Eder
Icon schwimmen ca. 21 km
Termin
Mo.
31.03 - 30.10
Ort
Stadion
35108 Allendorf
Kontakt
Werner Briel 06452 / 6214
SV 1924 Allendorf/LG Eder
Icon radfahren ca. 21 km
Termin
Jeden Mo
31.03 - 30.10
Ort
Stadion
35108 Allendorf
Kontakt
Werner Briel 06452 / 6214
Turnverein Einigkeit Netphen 1900 e.V.
Icon turnen ca. 21 km
Termin
Jeden Di: 17:00 - 18:30
01.03 - 30.08
Prüfungstermin: nach Vereinbarung
Ort
Sekundarschulsporthalle
57250 Netphen
Am Steinweg 24
Kontakt
André Dorn 02737/2294077
ASC Weißbachtal e.V.
Icon leichtathletik ca. 22 km
Termin
Jeden Mi, Fr: 18:00 - 19:00
01.01 - 31.12
Prüfungstermin: nach vorheriger Absprache
Ort
Wieland-Stadion Höhwäldchen Wilnsdorf
57234 Wilnsdorf
Kontakt
Hannes Gieseler 02737 / 216188
TV Oberscheld
Icon leichtathletik ca. 23 km
Termin
Jeden Mi: 17.00 Uhr - 18.30 Uhr
13.05 - 30.09
Prüfungstermin: An allen Trainingstagen
Ort
Kleinfeldsportanlage an der WVO
35683 Dillenburg
Kontakt
Kerstin Fritscher 02771/21797